пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе отремонтировали главную дорогу в селе Дальнее

1 окт. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Севастополе отремонтировали Подъезд к селу Дальнее.

Специалисты выполнили фрезерование изношенного слоя покрытия проезжей части, провели устройство выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетона, укрепили обочины. Всего на объекте заменили 15 тыс. кв. м покрытия, что соответствует размерам двух футбольных полей.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте обустроено металлическое барьерное ограждение, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесена разметка.

Кроме того, после ремонта на остановке общественного транспорта появилась остановочная площадка с подходами для пешеходов, обустроен пешеходный переход.

Сотрудники дорожной лаборатории провели отбор проб асфальтобетонного покрытия проезжей части для подтверждения качества работ, а также выполнили замеры коэффициента сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием. Все показатели соответствуют требованиям нормативных документов.

Отметим, что всего благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Севастополе планируется отремонтировать порядка 90 объектов.

Другие новости