пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе привели в нормативное состояние участок улицы Генерала Коломийца

25 нояб. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Севастополе отремонтировали участок улицы Генерала Коломийца общей протяженностью 1,7 км.

Вблизи объекта расположено множество социально значимых учреждений: школа № 22 им. Н.А. Острякова, музыкальная школа № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова, детский сад № 107, школа № 4 имени А.Н. Кесаева, детский сад № 118, станция скорой помощи. Кроме того, по улице проходит маршрут общественного транспорта №12.

В ходе ремонта специалисты выполнили фрезерование старого изношенного покрытия и устройство двух слоев нового — асфальтобетонного — на проезжей части. Также на участке установили дорожные знаки и нанесли разметку. Кроме того, занизили бортовой камень на подходах к проезжей части и тротуарам для комфорта и безопасности возрастных пешеходов, молодых мам с колясками и детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, выполнение таких работ контролируется не только специалистами дорожниками, но и общественностью при совместных выездах с активистами ОНФ, при отработке обращений севастопольцев. Благодаря их рекомендациям становится понятно, насколько ремонт тротуаров и устройство пешеходных переходов доступны для передвижения. Все недоработки и замечания исправляются подрядчиками.

Напомним, в планах реализации дорожного нацпроекта на этот год в Севастополе ― приведение в нормативное состояние дорог протяженностью 54,5 км. Планируемая площадь укладки верхних слоев асфальтобетона — более 450 тыс. кв. м.

Другие новости