пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе продолжается капитальный ремонт улицы Горпищенко

23 мая 2022

В Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируют участок улицы Горпищенко от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе. Протяженность объекта — 4,1 км. Подрядчик уже приступил к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия и укладке выравнивающего слоя асфальта.

«Автомобильная дорога по улице Горпищенко давно требовала ремонта. Старое покрытие в значительной степени было изношено, а все коммуникации, которые проходят под автомобильной дорогой, пришли в негодность. Кроме того, за последние годы количество людей, проживающих в районе улицы Горпищенко, значительно увеличилось, и требовалось обеспечить безопасность дорожного движения путем приведения автомобильной дороги в нормативное состояние», — рассказал начальник отдела технического контроля и лаборатории дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Виктор Кологримов.

В ходе работ специалисты приведут в нормативное техническое состояние не только автодорогу, но и пешеходные зоны. Так, на участке будут переустроены все инженерные коммуникации и обустроена их защита, заменены бортовые камни и асфальтобетонное покрытие, устроены съезды к жилым домам и установлены новые автопавильоны. Также на улице Горпищенко появится велодорожка.

После капитального ремонта на автодороге останется две полосы движения, расширять ее не будут из-за плотной жилой застройки. Средняя ширина проезжей части будет составлять 7-8 м.

Отметим, на период проведения работ движение общественного транспорта по улице Горпищенко не прекращается.

Напомним, всего в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Севастополе запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия на 72 объектах общей протяженностью более 66 км.

Другие новости