пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе ремонтируют дороги при помощи современных технологий и материалов

12 нояб. 2020

Использование новых технологий и материалов — одна из ключевых задач при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе дорожных работ активно внедряются доказавшие свою результативность передовые практики.

В Севастополе в 2020 году при реализации нацпроекта 20 % контрактов на ремонт автодорог предусматривают использование современных технологий и материалов.

Так, на улицах Молодогвардейцев и Новикова в Балаклаве, проезде между улицами Хрусталева и Индустриальной, а также на улице Стахановцев при устройстве дорожного покрытия применялась технология повышения адгезии битумного вяжущего с минеральным материалом. Использование адгезионной дорожной присадки «АМДОР» позволяет продлить срок службы и повысить качество дорожного покрытия, улучшить технологические показатели при производстве асфальтобетонных смесей.

Помимо этого, на многих дорогах города после проведения капитального ремонта появилось наружное освещение со светодиодными светильниками. Они обеспечивают экономию электроэнергии в 3 раза в сравнении с ламповыми аналогами, одинаковый уровень светового потока без снижения освещенности, отсутствие пульсации, а также сокращение эксплуатационных расходов и экологическую безопасность.

Отметим, что до 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано увеличение доли контрактов, предусматривающих использование новых технологий и материалов, до 80 %.

 

Другие новости