пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе ремонтные работы ведутся уже на 70 % объектов дорожного нацпроекта 2021 года

9 мар. 2021

В Севастополе специалисты уже приступили к работам на 27 объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этого года. Общая протяженность участков составляет более 21 км.

Подрядчики вышли на основные магистральные улицы: Столетовский проспект, улицу Александра Маринеско, а также Фиолентовское шоссе.

Завершены подготовительные работы на улицах Генерала Родионова, Папанина, Константина Гармаша. В ближайшее время дорожники приступят к устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части этих объектов.

Асфальт начали укладывать на улицах Западный Берег Камышовой бухты и Междурядной, подъезде к селу Золотая Балка, а также переулке Междурядном.

На всех объектах национального проекта подрядчики заменят старые бордюры, восстановят тротуары, выполнят устройство нового покрытия из асфальтобетона, заменят люки, установят новые дорожные знаки, а также нанесут дорожную разметку.

Всего в 2021 году в Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в нормативное состояние 39 объектов дорожной инфраструктуры. Общая протяженность работ составит 28 км. На эти цели из бюджета направлено около 500 млн рублей.

Напомним, в 2020 году в Севастополе по нацпроекту привели в нормативное состояние 91 объект общей протяженностью почти 90 км.

Другие новости