пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Северной Осетии проверили работу 15 асфальтобетонных заводов

13 мая 2019

Цель проверки — определить степень готовности предприятий к производству значительных объемов материалов и их соответствие современным требованиям. В состав комиссии вошли руководители Комитета дорожного хозяйства Республики Северная Осетия – Алания и представители общественных организаций.

Как отметил заместитель председателя Комитета Георгий Атаров, одна из важнейших задач, которые стоят перед дорожниками в рамках реализации нацпроекта, — качественный ремонт магистралей и повышение долговечности дорожной одежды.  

Интенсивность транспортного движения растет, увеличивается нагрузка на дорожное покрытие, в связи с этим большое значение придается качеству применяемых материалов, от которых зависит надежность и безопасность. В профильном комитете подчеркнули необходимость установки многоступенчатой системы контроля, строгого соблюдения технологии при производстве асфальтобетонной смеси.

В ходе инспекции был проведен мониторинг объемов заготовленных заводами инертных материалов, получены и переданы в специализированную независимую лабораторию образцы асфальтобетонной смеси для проверки их качества.

Заводы, прошедшие ее и показавшие по итогам лабораторных испытаний качество производимых материалов, будут рекомендованы подрядным организациям.

Лабораторный контроль планируется проводить регулярно как на этапах производства асфальтобетонной смеси, так и по результатам дорожных работ на каждом объекте.

Другие новости