пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Шадринске Курганской области по нацпроекту ремонтируют сразу три моста

3 июн. 2022

Во втором по величине городе в Курганской области, Шадринске, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют сразу три мостовых конструкции. На их состояние неоднократно жаловались жители города. Ремонт на всех объектах ведется в реверсивном порядке, чтобы не перекрывать движение транспорта.

Один из объектов ― мост через реку Исеть по улице Володарского. Он расположен в исторической части города, рядом с обновленной набережной по улице Кондюрина. Протяженность сооружения составляет 269,4 пог. м. Подрядная организация уже выполнила фрезерование покрытия проезжей части и тротуара, ведется работа по усилению насыпи.

Мост через реку Канаш и путепровод, расположенные на улице Щеткина, обновляют в комплексе. Протяженность объектов составляет 37,2 и 149,5 пог. м соответственно. Здесь также демонтируют изношенное покрытие проезжей части и пешеходной зоны, а также разбирают деформационные швы.

По словам главы города Шадринска Антона Мокана, строительно-монтажные мероприятия проходят по графику, отставаний нет. До конца года на всех трех искусственных сооружениях не только обновят асфальтовое покрытие, но и сделают удобные тротуары для пешеходов, установят новое ограждение, на путепроводе через реку Канаш заменят опоры освещения.

Отметим, что благодаря нацпроекту транспортная доступность в Шадринском и соседних районах области по направлению к федеральной трассе «Иртыш» значительно увеличится. В частности, в этом году запланирован ремонт 56 км трассы Шадринск – Миасское, 54 км трассы «Иртыш» – Песчанотаволжанское – «Шадринск – Миасское».

 

Другие новости