пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Щекинском районе Тульской области завершился ремонт объектов по нацпроекту 2020 года

17 авг. 2020

В Щекинском районе Тульской области завершены работы на всех объектах, которые ремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Всего привели в нормативное состояние две дороги в районном центре — городе Щекино. Подрядная организация еще в марте приступила к ремонту участков на улицах Комсомольская и Транспортная.

На объектах были выполнены работы по разборке изношенного основания и демонтажу старых бордюров, обустроены тротуары, уложено щебёночное основание, установлены новые бортовые камни и новое асфальтовое покрытие в два слоя асфальта, а также искусственные дорожные неровности и дорожные знаки.

Также на улице Комсомольской установлено ограждение возле здания средней школы, а на Транспортной строители установили водопропускную трубу.

Как отметил начальник управления по вопросам жизнеобеспечения, строительства, благоустройства и дорожно-транспортному хозяйству администрации Щёкинского района Дмитрий Субботин, большинство центральных дорог районного центра были приведены в порядок именно благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, всего на средства нацпроекта в 2020 году в Тульской области запланировано провести работы на 48 объектах общей протяженностью почти 144 км.

 

Другие новости