пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленске благодаря нацпроекту отремонтируют улицу Кирова

11 апр. 2022

В текущем году в Смоленске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние улицу Кирова. Работы пройдут на всем протяжении: от пересечения с улицей Николаева до улицы Шевченко.

Специалисты полностью заменят асфальтобетонное покрытие и отремонтируют тротуары: их выложат брусчаткой, такой же, которая была уложена в прошлом году в центральной части города. Также на объекте обновят разметку и дорожные знаки.

Работы по замене дорожного полотна планируют проводить участками. Отметим, главный общественный транспорт на улице Кирова — троллейбус. Чтобы минимизировать неудобства для горожан и не отменять маршруты, троллейбусы будут завершать движение около 19 часов, а затем на объект будут выходить дорожники. Поэтому основной ремонт планируется вести в ночное время.

Подрядчик приступит к подготовительным работам, когда наступят благоприятные погодные условия — ориентировочно с середины апреля.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Смоленске также планируют отремонтировать улицы Рыленкова, Автозаводскую, Лавочкина и Московское шоссе.

Другие новости