пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленске завершается ремонт первого объекта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

21 июл. 2021

В Смоленске завершается ремонт первого объекта 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ― улицы Студенческая. Неделю назад здесь завершили укладку верхнего слоя асфальта. Работа велась в ночное время, чтобы не оказывать существенного влияния на автомобильный трафик.

Помимо этого, на улице Студенческая специалисты обновили тротуары, заменили водопроводные сети, отремонтировали ливневую канализацию. Для полного завершения комплекса работ в ближайшее время нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

В текущем году в областном центре в нормативное состояние приведут восемь участков улиц, среди которых: Пржевальского, Коненкова, Глинки, Студенческая, Большая Краснофлотская (от Студенческой до съезда на улицу Дзержинского), Нормандии-Неман, Ак. Петрова (от улицы Багратиона до Нормандии-Неман), 2-й Краснофлотский переулок (от Парковой до Мало-Краснофлотской).

Напомним, в Смоленской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние пять км проезжей части в Смоленске, а также более 241 км дорог областного значения. На эти цели предусмотрено 3,6 млрд рублей, из них 3,3 млрд — средства регионального дорожного фонда.

Другие новости