пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области благодаря нацпроекту продолжается ремонт Старой Смоленской дороги

13 июл. 2021

В ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Кардымовском районе Смоленской области будет отремонтирована трасса Смоленск – Вязьма – Зубцов (участок Старой Смоленской дороги) протяжённостью 18,8 км.

Подрядная организация уже приступила к фрезерованию участка. В рамках работ также будет выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, обустройство тротуаров в населённых пунктах. Дорожники установят барьерное ограждение, новые дорожные знаки и автобусные павильоны. Ремонтируемый участок проходит от посёлка городского типа Кардымово до деревни Соловьево через населённые пункты Еськово и Березкино.

В текущем году также приводят в нормативное состояние еще два участка этой дороги в селе Семлево общей протяженностью 6,4 км. Отметим, что благодаря нацпроекту в 2019 и 2020 годах удалось обновить участки Старой Смоленской дороги в Кардымовском, Дорогобужском и Вяземском районах.

Всего в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области отремонтируют более 241 км региональных дорог.

Другие новости