пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области на дорожные работы по нацпроекту в 2021 году будет направлено 3,6 миллиардов рублей

14 янв. 2021

В Смоленской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 5 км проезжей части в областном центре, а также более 241 км дорог областного значения.

На эти цели предусмотрено 3,6 млрд рублей, из них 3,3 млрд — средства регионального дорожного фонда.

Так, в Смоленске в этом году капитальный ремонт будет выполнен на центральных улицах города: Пржевальского, Коненкова, Глинки, а ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия намечен на участках улиц Студенческой, Большой Краснофлотской, Нормандии-Неман, Академика Петрова, 2-й Краснофлотский переулок.

На региональной сети дорог в нынешнем году планируется отремонтировать 27 объектов.

В целом в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение 2021-2024 годов на территории области будет приведено в нормативное состояние более 1,1 тыс. км региональных трасс и почти 100 км улично-дорожной сети областного центра.

Напомним, в 2020 году в Смоленской области благодаря нацпроекту отремонтировано более 160 км дорожного полотна, из них более 147 км — объекты регионального значения, остальные относятся к улично-дорожной сети областного центра. Стоимость работ составила 2,8 млрд рублей.

Другие новости