пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области общественники проинспектировали дороги, отремонтированные по нацпроекту

1 дек. 2020

В Смоленской области активисты Общероссийского народного фронта провели инспекционный выезд на региональные трассы, отремонтированные благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Они проверили объекты в Смоленском, Монастырщинском, Хиславичском и Починковском районах.

Так, в этом году были приведены к нормативу четыре участка дороги Смоленск – Русилово – Упокой – Монастырщина: три участка в Смоленском районе общей протяженностью более 5 км и один – в Монастырщинском – протяженностью 11,9 км.

Также специалисты отремонтировали 12 км трассы «Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» – Хиславичи – граница с Республикой Беларусь и более 6 км дороги «Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Беларусь» – Спас – Деменск – Ельня – Починок в Починковском районе.

На всех объектах было выполнено фрезерование старого покрытия, уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, отсыпаны обочины, установлено барьерное ограждение, дорожные знаки и остановочные павильоны, нанесена разметка. Кроме того, пешеходные переходы оборудовали автономными системами освещения. На всех участках завершены основные работы, теперь идет подготовка к сдаче объектов.

«В Смоленской области внедрена хорошая практика проведения инспекционных выездов перед сдачей дорог в эксплуатацию. Сегодня мы проверили региональные дороги, отремонтированные по нацпроекту в 2020 году. Подрядчикам разъяснено, что нужно доделать, чтобы объекты были приняты. Время для устранения недочетов у них еще есть», — рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Отметим, что всего в 2020 году по национальному проекту в Смоленской области отремонтировали более 147 км региональных дорог. В ближайшее время начнется сдача участков в эксплуатацию.

Другие новости