пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области отремонтировали участок дороги Новодугино – Родоманово – Пречистое

10 окт. 2022

В Новодугинском районе Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок трассы Новодугино – Родоманово – Пречистое. Протяженность объекта составляет 12,1 км.

Автодорога важна для местных жителей, так как она соединяет Новодугинский и Гагаринский районы области.

Специалисты подрядной организации выполнили фрезерование изношенного дорожного полотна, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, а также замену средств обустройства автомобильной дороги. 

Отметим, ранее по нацпроекту осуществлялся ремонт других участков автодороги Новодугино – Родоманово – Пречистое. Так, в 2020 году в Гагаринском районе отремонтировали 10,1 км, а в 2021 году в Новодугинском — еще 15 км. Обновление этой трассы планируется продолжить в последующие годы реализации нацпроекта.

Напомним, всего в 2022 году в Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 27 объектов протяженностью 260 км на региональных и межмуниципальных дорогах, а также пять улиц Смоленска: Кирова, Рыленкова, Лавочкина, Московское шоссе и Автозаводскую.

Другие новости