пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области отремонтированы участки дорог Вязьма – Темкино и Смоленск – Вязьма

18 окт. 2022

В Вяземском районе Смоленской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участки трасс Вязьма – Темкино и Смоленск – Вязьма. Приемка объектов прошла с участием общественных контролеров.

Автодорогу Вязьма – Темкино начали обновлять еще в прошлом году: тогда в Вяземском районе отремонтировали более 19 км дорожного полотна. В 2022 году специалисты привели к нормативу более 2 км. Таким образом отремонтирован практически весь участок до границы Темкинского района.

Смоленск – Вязьма в Вяземском районе также активно ремонтируется по нацпроекту: за период с 2019 по 2021 год удалось обновить более 22,4 км трассы между Вязьмой и Семлево. В этом году дорожные работы проводили на участке протяженностью 2,8 км.

В ходе ремонта на объектах выполнено фрезерование изношенного полотна, устройство нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замена средств обустройства дороги.

«Дороги Вязьма – Темкино и Смоленск – Вязьма очень важны и востребованы местными жителями, поэтому их ремонт по нацпроекту находится под контролем общественников. Мы ждем от подрядчика устранения выявленных нами недочетов, после чего объекты будут приняты», — отметил модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта в Смоленской области Николай Яров.

Напомним, в 2022 году в Смоленской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 27 объектов региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью 260 км, а также пяти улиц Смоленска: Кирова, Рыленкова, Московского шоссе, Лавочкина и Автозаводской. В настоящее время проводится приемка отремонтированных объектов.

Другие новости