пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области привели в нормативное состояние более 160 км дорог

21 дек. 2020

В Смоленской области завершились работы на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланированные на 2020 год.

В нормативное состояние привели более 160 км дорожного полотна, из них более 147 км — объекты регионального значения, остальные относятся к улично-дорожной сети областного центра. На эти цели было направлено 2,8 млрд рублей.

Ремонт региональных трасс осуществлялся на территории Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Монастырщинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Смоленского, Хиславичского, Холм-Жирковского и Угранского районов.

В Смоленске благодаря нацпроекту выполнили капитальный ремонт на четырех улицах: Николаева, Попова, Мало-Краснофлотской и Кутузова. Стоит отметить, что за счет дополнительных средств, которые были направлены из федерального бюджета, в областном центре также проведены ремонтные работы на улицах 12 лет Октября, Фрунзе и Витебском шоссе.

В течение последних двух месяцев на объектах работала приемочная комиссия с участием представителей заказчика, подрядчика, органов исполнительной власти и общественных организаций. Контролеры высказывали свои предложения по организации функционирования светофорных объектов, обеспечению передвижения маломобильных групп населения, а также установке дополнительных дорожных знаков.

В настоящее время практически все замечания устранены и объекты введены в эксплуатацию.

 

Другие новости