пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Смоленской области завершается ремонт дороги, соединяющей четыре района

29 окт. 2020

В Смоленской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют трассу Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново, которая проходит по территории сразу четырех районов региона.

Так, в Рославльском районе подрядчик работает на двух участках общей протяженностью более 12 км. Специалисты уже заменили асфальтобетонное покрытие, в настоящее время ведется отсыпка обочин. Также на этом участке дороги установят барьерное ограждение, дорожные знаки и автопавильоны, нанесут горизонтальную разметку.

На территории Ельнинского и Дорогобужского районов в нормативное состояние приводится участок протяженностью 11,9 км. Дорожники ведут установку барьерного ограждения. Здесь также осталось установить новые автопавильоны и дорожные знаки. 

Напомним, что в 2019 году уже ремонтировали два участка дороги Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново в Ельнинском и Дорогобужском районах общей протяженностью 9 км.

Всего в Смоленской области в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы на 26 объектах.

Другие новости