пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Советском районе Югры в 2021 году завершится капитальный ремонт двух участков Северного широтного коридора

15 мар. 2021

В Ханты-Мансийском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнят капитальный ремонт участков трассы Советский – Ловинское месторождение и подъезда к аэропорту города Советский. Таким образом, будет приведено в нормативное состояние еще 3,5 км Северного широтного коридора.

Эти объекты долгое время находились в ненадлежащем состоянии. Местные жители неоднократно просили привести в порядок дороги, ведущие к аэропорту и к столице округа.

В рамках капитального ремонта предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и откосов, устройство остановочных павильонов, а также обустройство переходно-скоростных полос.

Работы начались в прошлом году, завершить их планируется уже в июне текущего года.

Напомним, что в 2020 году в Советском районе Югры благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установили новые линии наружного освещения на трассе Югорск – Советский, на подъезде к поселку Пионерский и на объездной дороге города Советский. Кроме того, была выполнена реконструкция еще одного участка важной транспортной артерии Югры — дороги Советский – Ловинское месторождение, а также ремонт участка региональной трассы Талинка – Советский.

Другие новости