пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Спасском районе Нижегородской области отремонтируют дорогу к школе

10 мар. 2021

Подъезд к школе отремонтируют в Спасском районе Нижегородской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Специалисты приведут к нормативу участок подъезда к деревне Сосновка от региональной трассы Спасское – Варганы протяженностью 3,6 км. Как отмечают в регионе, дорога очень востребована жителями, поступали неоднократные обращения с просьбой ее восстановить. Весь путь к школе составляет 9 км. Часть дороги была отремонтирована ранее и находится в надлежащем состоянии.

 «По этой дороге регулярно ходит школьный автобус. Кроме того, ее в своей работе использует крупное сельскохозяйственное предприятие. Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у региона есть возможность проводить полноценный ремонт таких важных участков», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также дорога ведет к деревням Сосновка и Низовка, где постоянно проживает около 300 человек. В летний период число жителей удваивается за счет дачников.

Ремонт участка начнется при наступлении благоприятных погодных условий. Подрядная организация полностью восстановит дорожную одежду, начиная с песочной насыпи, и укрепит обочины. Сдать объект в эксплуатацию планируют к началу учебного года, и уже 1 сентября школьный автобус повезет детей по обновленной дороге. Гарантия дорожного покрытия составит пять лет.

Напомним, в Нижегородской области в прошлом году благодаря реализации нацпроекта в нормативное состояние приведено 195 участков общей протяженностью 887,1 км. На эти цели направлено более 8,4 млрд рублей, из которых 2,5 млрд рублей выделено из федерального бюджета.

Другие новости