пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Спасском районе Рязанской области отремонтировали участки двух дорог

23 авг. 2022

В Спасском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участки автодорог Веретье – Кидусово – Бельское и Федотьево – Веретье. Работы завершились с опережением графика.

Общая протяженность обновленных объектов составляет порядка 16 км. Ремонт проводился на участках, ведущих к социально значимым объектам: школе, детскому саду и фельдшерско-акушерскому пункту.

Специалисты отремонтировали водопропускные трубы, расширили проезжую часть, обновили нижние слои дорожной одежды, выполнили укладку двух слоев асфальтобетона и обустроили участки элементами, повышающими безопасность дорожного движения. Кроме того, в районе села Веретье основание дороги укреплено методом холодной регенерации. Также в селах Федотьево и Веретье смонтировали почти 2 км линий искусственного электроосвещения с автоматическим управлением.

Стоит отметить, что участки дороги в сторону села Бельское, которые не вошли в план ремонта на текущий год, планируется привести в нормативное состояние в следующем дорожно-строительном сезоне.

Напомним, всего в 2022 году в Рязанской области по нацпроекту запланировано отремонтировать более 355 км автодорог и построить около 46 км линий искусственного электроосвещения в 28 населенных пунктах.

Другие новости