пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Старице благодаря нацпроекту отремонтировали участок дороги Тверь – Ржев

7 нояб. 2022

В Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок автодороги Тверь – Ржев в городе Старица. Протяженность объекта составила 2,4 км.

Автодорога входит в опорную сеть и связывает три федеральные трассы: М-9 «Балтия», Р-132 «Золотое кольцо» и М-10 «Россия». Также по ней пролегает туристический маршрут к Ржевскому мемориалу Советскому солдату и в город Старица к Свято-Успенскому монастырю. Ранее участки этой дороги от Твери до Старицы и от Старицы до поворота на Зубцов были переданы в федеральную собственность и теперь относятся к трассе Р-132 «Золотое кольцо».

Специалисты на объекте выполнили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и устройство двух слоев дорожной одежды — выравнивающего и верхнего. Также на участке обновили две остановочные площадки и заездные карманы, укрепили обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Напомним, ранее в Старицком районе отремонтировали участки автодорог Старица – Степурино – Сидорово – граница Московской области и «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено. Всего в 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на территории муниципального образования привели к нормативу 43 км региональных дорог.

Другие новости