пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Староюрьевском районе Тамбовской области проинспектировали ремонт дороги

13 нояб. 2020

В Тамбовской области состоялся инспекционный выезд на ремонтируемый участок дороги регионального значения «Каспий» – Староюрьево, работы на котором проводятся благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В мероприятии принял участие начальник областного управления автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов, а также представители заказчика и подрядных организаций.

Комиссия оценила объем выполненных работ с учетом установленных сроков и обсудила ход ремонта в настоящее время.

Так, на сегодняшний день полностью закончено фрезерование дорожного полотна двух участков трассы «Каспий» – Староюрьево. На первом из них полным ходом идут работы по устройству покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, параллельно ведется отсыпка обочин.

На втором участке дороги подрядчики уже полностью завершили укладку такого же дорожного покрытия и приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки из термопластика. В ближайшее время по всей протяженности дороги будут полностью обустроены карманы для общественного транспорта и остановочные павильоны.

Напомним, ремонт на трассе «Каспий» – Староюрьево выполняется за счет дополнительных средств, выделенных из резервного фонда Правительства РФ.

Отметим, что всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбовской области запланированы работы на 23 объектах.

Другие новости