пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставрополе благодаря нацпроекту ремонтируют улицу Орджоникидзе

23 авг. 2021

В городе Ставрополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние участок улицы Орджоникидзе от улицы Розы Люксембург до улицы Голенева.

До ремонта на объекте были серьезные дефекты старого покрытия проезжей части: имелись выбоины и трещины, поперечные и продольные уклоны не соответствовали требованиям, были разрушены бордюры и покрытие на съездах и пешеходных дорожках.

Благодаря нацпроекту в этом году здесь появится новое дорожное полотно. Специалисты на участке уже завершили демонтаж старого покрытия и выполняют ремонт тротуаров и установку нового бордюрного камня.

«Ремонт участка дороги по улице Орджоникидзе имеет большое значение для жителей и гостей краевой столицы, так как эта улица расположена в исторической центральной части города и является единственной подъездной дорогой к домовладениям. Также здесь проходит движение общественного транспорта», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

На проведение работ на участке улицы Орджоникидзе выделено более 7 млн рублей.

Напомним, всего в Ставропольском крае в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 45 объектах

Другие новости