пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставрополе по нацпроекту отремонтируют одну из самых протяженных улиц

18 февр. 2021

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ставрополе отремонтируют 2,5 км дорожного полотна одной из самых старых и длинных улиц города ― улицы Серова.

Работы пройдут на участке дороги от переулка Крупской до улицы Достоевского. Его ремонт очень важен для ставропольцев ― здесь находятся такие значимые социальные объекты, как школа, Дом культуры, спортивный стадион, краевая инфекционная больница, а также несколько крупных жилых комплексов и дома частного сектора.

В ходе ремонта, который начнется с приходом теплых дней, подрядная организация приведет в нормативное состояние не только проезжую часть, но и обновит расположенные здесь автобусные остановки.

«При ремонте автомобильных дорог необходимо обращать внимание на состояние прилегающих к ним проездов, тротуаров и различных элементов, отвечающих за безопасность как дорожного, так и пешеходного движения, ― рассказал министр дорожного хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа. ― Сегодня просто обновить дорогу уже недостаточно, поэтому мы будем продолжать подходить к работам в рамках нацпроекта комплексно».

Напомним, в этом году в Ставрополе по нацпроекту в нормативное состояние приведут более 6 км дорожного полотна на трех объектах. Помимо улицы Серова, ремонт пройдет на участке улицы Трунова (от Бурмистрова до Пригородной). Кроме того, работы на дороге по Западному Обходу были практически завершены в прошлом году с опережением графика.

Другие новости