пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ставропольском крае по нацпроекту дополнительно отремонтируют еще пять автодорог

4 авг. 2020

Дополнительные объекты будут отремонтированы в Ставропольском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

Речь идет о пяти участках региональных трасс: отмыкание от автомобильной дороги Подъезд к г. Черкесску – Усть-Невинский – Беломечетская, Грачевка – Спицевка – Нагорный, Изобильный – Рыздвяный и два участка автодороги Кочубеевское – Балахоновское – Армавир (в границах Ставропольского края).

Общая протяженность ремонта здесь составит более 24 км. К работам приступят в ближайшее время, на их проведение благодаря дорожному нацпроекту выделено более 316 млн рублей.

«Мы постепенно увеличиваем количество объектов, которые будут отремонтированы в этом году. Теперь ремонтируемых по нацпроекту автомобильных дорог у нас уже 60, из них 13 принадлежат региональной дорожной сети и 47 муниципальной. Общая протяженность всех объектов сейчас составляет около 160 км», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что на сегодняшний день в Ставропольском крае уже полностью завершены дорожные работы на 19 объектах — это 18 муниципальных дорог и одна региональная. Еще на 17 ремонт близится к завершению.

Другие новости