пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Стерлитамаке установят пять новых светофоров с инновационной системой подсветки

15 апр. 2021

В Стерлитамаке на перекрестке улиц Артёма и проспекта Октября благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» установлен новый светофор с повторителями сигналов. Инновационная система подсветки предназначена для дублирования цветового сигнала на стойки и опоры в соответствии с дорожным светофором. Дополнительно также устроена светодиодная лента, которая повторяет цвет сигнала.

«Подобные светофоры мы устанавливаем в городе третий год, они хороши тем, что настраиваются через программу и диспетчера, то есть их работу можно корректировать, исходя из городского трафика. Всего в этом году мы установим пять новых светофорных объектов и семь будем модернизировать», ― рассказал первый заместитель главы администрации города Юрий Тротт.

В ближайшее время будут запущены светофоры на пересечении улицы Курчатова с проспектом Октября, а также улицами Черноморской и Худайбердина.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения будут оборудованы дополнительным освещением пешеходные переходы по улице Мира около мечети, на пересечении улиц Нагуманова и Карла Маркса возле спортивной академии, на улице Ильича Пантелькина, недалеко от которой расположена школа № 18, а также по улице Коммунистической.

Напомним, в Стерлитамаке в текущем году на средства нацпроекта запланировано привести в нормативное состояние дороги общей протяженностью около 12 км. Работы пройдут на участках улиц Худайбердина, Мира, Гоголя, Суханова, Карла Маркса, Халтурина, Салтыкова-Щедрина, Черноморской, Сагитова, Днепровской, Уфимского тракта, проспекта Октября.

Другие новости