пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Калмыкии за счет сэкономленных средств по результатам торгов в рамках национального проекта ремонтируется четыре объекта проекта «Улица Победы»

20 авг. 2020

В столице Калмыкии за счет сэкономленных средств по результатам торгов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют улицы Победы, Партизанскую, Гермашева и Хонинова общей протяженностью 3,3 км.

Работы на всех объектах синхронизированы со службой жилищно-коммунального хозяйства. За счет городского бюджета одновременно ведется и комплекс мероприятий по замене ветхих инженерных коммуникаций.

Приводится в нормативное состояние проезжая часть по улице Победы. Водопроводные сети здесь уже заменены. Специалисты сняли старое асфальтобетонное полотно, обновили бордюрный камень и приступили к устройству дорожной одежды.

Завершаются ремонтные работы по улице Гермашева. Подрядная организация устроила водопровод и уложила выравнивающий слой.

На улице Партизанской подрядная организация уже установила временные предупреждающие знаки и произвела демонтаж бордюров, в ближайшее время на объекте появится центральная канализация, работы по ее проведению уже начались.

На улице Хонинова уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, сейчас дорожники восстанавливают тротуары и обновляют бордюрный камень. В ближайшее время будут обустроены парковочные карманы.

«По этой улице достаточно высокий поток и автомобилей, и пешеходов, в том числе школьников. В целях безопасности всех участников движения управлению городского хозяйства совместно с ГИБДД поручено рассмотреть возможность переведения улицы на одностороннюю полосу для уменьшения потока автотранспортных средств по улицам Сусеева, Илишкина и Дармаева в часы пик», — отмечает глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников.

 Напомним, «Улица Победы» — масштабная патриотическая кампания, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе проекта в 83 регионах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приведут в нормативное состояние и благоустроят объекты улично-дорожной сети, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны.

Другие новости