пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Пермского края стартовали дорожные работы

15 мая 2019

В Пермском крае дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали не только на региональной сети, но и в краевой столице. В частности, подрядчики приводят в нормативное состояние улицу Встречную в Индустриальном районе города.

Для лучшего пропуска сезонных вод через автодорогу здесь проложат четыре водопропускных трубы диаметром 500 мм. Работы также включают ремонт дорожного покрытия, укрепление обочин, нанесение светоотражающей разметки. Протяженность участка — 3 км (более 80 % от общей протяженности улицы). От ул. Подлесной до ул. Оверятской дорожники обустроят тротуарную зону общей площадью 6,8 тыс. кв. м, а также искусственную неровность.

На улице Встречной предусмотрена и установка специального шумозащитного экрана. Подрядная организация смонтирует 336 пог. м звукоизолирующего ограждения. Это позволит снизить уровень акустического воздействия от проходящей рядом региональной магистрали. Финансирование работ на улице Встречной составит более 53,6 млн руб. Окончание ремонта намечено на сентябрь 2019 года.

На время проведения мероприятий будет организовано реверсивное движение автотранспорта.

Другие новости