пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Приморья благодаря нацпроекту отремонтируют семь участков улиц

13 авг. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке в нормативное состояние приведут 7 дорожных объектов.

На пяти улицах столицы Приморья работы подходят к концу, они изначально были включены в план дорожных мероприятий этого года. На средства экономии удалось дополнительно включить в программу еще два объекта – это улица Казанская, где в скором времени подрядчик приступит к укладке асфальтобетонного полотна, и второй участок улицы Успенского (от дома №77 до пересечения с Маковского).

«По пяти адресам, согласно условиям контрактов, работы завершатся к середине августа. Это улицы Каплунова, Успенского, Сабанеева, Крыгина, Монтажная. На большинстве участков ремонт выполнен уже почти на 90%», ― отмечают в городском управлении дорог и благоустройства.

На трех объектах основные мероприятия уже завершены, подрядчикам остается установить ограждение, новые знаки, остановочные павильоны и нанести разметку. На улицах Крыгина и Монтажная ведется подготовка к укладке верхнего слоя дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«При производстве работ на Монтажной были обнаружены серьезные аварии на сетях, устранение которых сдвинуло сроки ремонта», ― прокомментировали специалисты.

Всего в Приморском крае в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут порядка 84 км дорожной сети. На эти цели направлено более 1,7 млрд руб., из них 680 млн руб. выделено из федерального бюджета.

 

Другие новости