пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Псковской области идут активные дорожные работы на улице Бастионной

28 апр. 2021

В Пскове завершено фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия на улице Бастионной. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут два участка общей протяженностью 562 м.

Объект имеет высокую значимость для города, дорога ведет сразу к нескольким образовательным учреждениям: детским садам № 23 «Березка» и № 18 «Солнышко», коррекционной школе № 4, общеобразовательной средней школе № 47.

В настоящее время подрядная организация ведет подготовку к укладке асфальтобетонного полотна, параллельно проводятся работы по обустройству пешеходной зоны. Специалисты устанавливают бортовой камень и восстанавливают щебеночное основание тротуара. Устройство нового дорожного покрытия планируется начать при наступлении благоприятных погодных условий.

На эти цели направлено 13,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Сдать объект в эксплуатацию планируется в начале июля текущего года.

В Пскове также идут подготовительные работы на Октябрьском проспекте, площадях Октябрьской и Ленина. В ближайшее время приступят к ремонту улиц Чудской, Инженерной, Алтаева, Трохина, площади Победы.

Всего в Псковской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 175 км региональных трасс, в Псковской агломерации — 18 км улично-дорожной сети.

Другие новости