пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Республики Адыгея обновили дорожную одежду на улице Гоголя

28 июл. 2022

В Майкопе в нормативное состояние привели асфальтобетонное покрытие на участке улицы Гоголя. Объект протяжённостью 900 м включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги» благодаря обращениям горожан в городскую администрацию, в том числе посредством социальных сетей.

На участке от улицы Крестьянской до улицы Калинина подрядная организация восстановила дорожную одежду на проезжей части и тротуарах по обеим сторонам улицы. Также специалисты заменили бордюрные камни, укрепили горловины люков технологических колодцев инженерных сетей, обновили знаки и провели благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, на объекте большое внимание было уделено безопасности ― дорога ведет к городскому лицею № 8. Здесь обустроена искусственная неровность и нанесена горизонтальная разметка, в том числе желто-белая зебра на всех перекрестках.

На эти цели было направлено 32 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Всего в 2022 году в Республике Адыгея благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут 43 объекта общей протяженностью более 44 км. На эти цели направят свыше 3,9 млрд рублей, из них из федерального бюджета выделено 3,1 млрд рублей.

 

 

Другие новости