пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Республики Алтай идут активные дорожные работы  по нацпроекту

23 мая 2022

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 6,9 км улично-дорожной сети Горно-Алтайска.

В частности, близится к завершению ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Проточная от пересечения с улицей Чорос-Гуркина до моста через реку Улалушка протяженностью 0,51 км. Подрядная организация уложила новое покрытие и сейчас обустраивает тротуары, наносит разметку на проезжей части, проводит озеленение прилегающей территории. 

Также ведутся ремонтные мероприятия по улице Горно-Алтайской от пересечения с улицей Заимка до пересечения с улицей Паспаульской. На объекте протяженностью 2,2 км специалисты приводят в нормативное состояние основание дорожной одежды, устраняют пучинистые места.

«Мы нацелены на качественное выполнение работ, данный участок автодороги осложняется наличием пучин. Такой дефект характерен в местах, где слои основания не только перенасыщены влагой, но и имеют большой процент включений глинистых пород. После замены грунта приступим к следующему этапу», — сказал генеральный директор компании-подрядчика Владимир Колесников.

Определен подрядчик, вскоре начнется обновление асфальтобетонного покрытия на одной из наиболее оживленных магистралей города — улицы Социалистической. Будет восстановлена проезжая часть от моста через реку Улалушка в районе дома №22 до улицы Барнаульской. Объект является переходящим, завершение работ планируется в 2023 году.

Напомним, в 2021 году в Республике Алтай благодаря нацпроекту обновлены 26 объектов. В нормативное состояние приведено более 140 км дорожной одежды. На улучшение транспортной инфраструктуры региона в 2021 году направлено 2,6 млрд руб., из которых 130 млн руб. — федеральные средства.

Другие новости