пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Республики Башкортостан продолжается обновление улицы Ухтомского

29 сент. 2021

В Уфе продолжается ремонт улицы Ухтомского. Городскую магистраль приводят в нормативное состояние на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на объекте разделены на три участка. Асфальтобетонное покрытие дороги от улицы Центральной до улицы Правды уже восстановлено, готовность участка от улицы Магистральной до Исследовательской составляет 95 %, продолжается ремонт дорожной одежды от улицы Правды до Магистральной — специалисты подрядной организации монтируют бордюрные камни и устраивают выравнивающий слой.  

В общей сложности планируется привести к нормативу порядка 1,8 км асфальтобетонного полотна. Также рабочие обустроят технические полосы, тротуар и нанесут разметку. Кроме того, на объекте произведен капитальный ремонт участка водопроводной сети общей протяженностью 491 пог. м.

В 2021 году в Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут порядка 28 км дорожной сети. В настоящее время из 11 запланированных участков в полном объеме работы завершены на восьми. Продолжаются мероприятия на улицах Ухтомского, Армянской и Нагаевском шоссе.

Напоминаем, в текущем году также должны завершиться работы на капиталоемких объектах — в Уфе введут в эксплуатацию мост в створе улицы Воровского протяженностью порядка 0,7 км, а также улицы Комсомольскую и 8 Марта общей протяженностью более пяти км.

Другие новости