пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Республики Калмыкия благодаря нацпроекту обновляют улицу Клыкова

20 июл. 2022

В Элисте в нормативное состояние приводят участок улицы Клыкова протяженностью 2,3 км. Ремонт одной из центральных городских магистралей выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На улицы Клыкова расположена главная достопримечательность столицы Калмыкии — буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни», который является одним из крупнейших в Европе. Он пользуется большой популярность как у жителей республики, так и гостей региона.

Сейчас на объекте подрядная организация устраивает тротуарную плитку, бортовые дорожные камни, выравнивающий и верхний слои  дорожного покрытия.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения ― на улице модернизируют существующие светофорные объекты, а также устанавливают один новый. Также специалисты монтируют пешеходные ограждения.

На реализацию объекта направлено более 140 млн рублей. Сдать его в эксплуатацию планируют в конце ноября.

Кроме того, дорожники приступили к работам на улице Ленина. На участке от улицы 28 Армии до Демьянского переулка протяженностью 1,8 км проводится демонтаж и укладка бордюрного камня, устройство временных предупреждающих знаков. В ходе работ подрядчик восстановит асфальтобетонное покрытие на проезжей части и на тротуарах, обновит светофоры, знаки и пешеходные переходы.

Всего в Республике Калмыкия в 2022 году в рамках национального проекта в нормативное состояние приведут 156,3 км автомобильных дорог, в эксплуатацию планируется сдать 32 объекта.

Другие новости