пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В столице Республики Коми устраивают асфальтобетонное покрытие на Малой объездной дороге

20 июл. 2021

В Сыктывкаре благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к асфальтированию Малой объездной дороги. Работы сосредоточены на всем протяжении от Октябрьского проспекта до ж/д переезда в районе Дырноса.

Малая объездная ― один из важных и объемных объектов города, ранее вместо асфальтобетонного полотна здесь было грунтовое покрытие. В ходе ремонтных работ подрядная организация произвела выемку старого грунта и обустроила новое основание под асфальт.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет порядка 3,5 км. В настоящее время специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя. Кроме обновления автомобильной дороги будет обустроен тротуар для удобства и безопасности подхода к традиционному месту прогулок горожан на лыжах.

В эксплуатацию объект планируют сдать в конце октября. После окончания ремонта Малая объездная дорога заберет на себя часть трафика и будет способствовать разгрузке Октябрьского проспекта.

Общая стоимость ремонта составляет свыше 191 млн рублей.

В последующем в целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке также планируется установить 112 опор освещения со светодиодными светильниками.

Напомним, за минувшие два года по нацпроекту в столице Коми обновили 64 объекта общей протяженностью 65 км. В этом году отремонтируют 14 участков, таким образом, восстановят свыше 14 км транспортных артерий.

Другие новости