пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Судогде отремонтируют центральную городскую магистраль

23 июн. 2020

В 2020 году в рамках кампании «Улица Победы» в городе Судогда Владимирской области отремонтируют улицу Ленина — здесь расположен мемориал Великой Отечественной войны. Памятник выполнен в виде цифр, составляющих даты начала и окончания войны 1941-1945. По бокам монумента расположены фотографии судогодцев, павших в боях за Родину. На этой улице ежегодно проводится парад и шествие Бессмертного полка.

Работы идут на участке дороги от здания поликлиники до стадиона «Труд», таким образом, в нормативное состояние будет приведена вся улица протяженностью почти 1,3 км. Помимо ремонта дорожного полотна нерегулируемые пешеходные переходы здесь оборудуют светофорами типа Т.7.2, обновят разметку, а в районе школы №1 будут выполнены работы по устройству тротуаров и искусственных дорожных неровностей.

Тротуар вдоль стадиона «Труд» будет отремонтирован за счет сэкономленных по результатам проведения конкурсных процедур средств, на эти цели направят более 1,2 млн рублей.

В начале июля на перекрестке с улицей Халтурина появится трехсекционный светофор. Кроме того, улица Ленина станет не только безопаснее, но и светлее ― устройство дополнительного освещения пройдет за счет средств местного бюджета.

Напомним, проект «Улица Победы» приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день для участия в проекте заявлено 395 объектов.

 

Другие новости