пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сургутском районе Югры завершился капитальный ремонт двух мостовых переходов

26 нояб. 2020

В Ханты-Мансийском автономном округе благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили капитальный ремонт мостов на автомобильной дороге Подъезд к городу Когалым.

Общая протяженность двух мостовых переходов с подходами — 650 м. До начала работ они находились в предаварийном состоянии.

Капитальный ремонт начался в феврале этого года. Для повышения безопасности автомобилистов на мостах заменены опоры и балки пролетного строения, дорожная одежда, выполнена гидроизоляция проезжей части, восстановлены и укреплены конусы насыпи, восстановлено барьерное ограждение, установлены дорожные знаки и нанесена новая разметка.

Приемочная комиссия оценила качество работ. Эксперты отметили, что все выполнено на должном уровне, документация подтверждает соблюдение подрядчиком требований технического задания.

Автомобильная дорога Подъезд к городу Когалым, на которой располагаются мостовые переходы, позволяет обеспечить регулярное транспортное сообщение между городом Когалымом и другими населенными пунктами Югры. Ежедневно по ней проезжает более 2 тыс. автомобилей.

Отметим, всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Югре будут выполнены работы по ремонту и капитальному ремонту 11 мостовых переходов на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах.

Другие новости