пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Сыктывкаре отремонтируют еще один участок Сысольского шоссе

18 мая 2022

В Сыктывкаре обновят асфальтобетонное покрытие на участке Сысольского шоссе протяженностью 1,6 км. Работы стали возможными благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация приступила ремонту участка от улицы Пермской до улицы Маркова в начале мая. После демонтажа изношенного дорожного полотна специалисты приступили к укладке нижнего слоя нового асфальтобетонного покрытия. Для повышения прочности перед устройством верхнего слоя будет размещена геосетка. Кроме того, на объекте установят порядка 1 тыс. новых бортовых камней, обустроят тротуары, посадочные площадки и нанесут разметку

Отметим, что это уже второй участок Сысольского шоссе, который будет отремонтирован по нацпроекту. В прошлом году обновлен отрезок от улицы Пушкина до улицы Маркова. Его протяженность составила 1,4 км.

Также в текущем году в Сыктывкаре в нормативное состояние приведут участки улиц Индустриальной, Судостроительной, Трудовой, Олега Кошевого, Охотничьей, Магистральной, Куратова, Маегова, Пушкинского и Нагорного проездов. Таким образом, в столице республики обновят 8,5 км улично-дорожной сети.

Всего в 2022 году в Коми благодаря нацпроекту планируют привести к нормативу 36 км автодорог. На эти цели предусмотрено 778,2 млн рублей, из них 242,3 млн выделено из федерального бюджета.

 

Другие новости