пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове отремонтируют улицу Серова и проезд Достоевского

17 авг. 2021

В Тамбове благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние улицу Серова и проезд Достоевского.

На объектах отремонтируют дорожное полотно, пешеходные тротуары, съезды, а также пересечения и примыкания проезжих частей. Протяженность работ на проезде Достоевского составит более 700 м, на улице Серова — 1,8 км. Общая площадь покрытия этих объектов — 11,6 тыс. кв. м.

На участках подрядная организация выполнит работы по регулировке высоты колодцев, срезке старого деформированного асфальтобетонного покрытия фрезой, устройству корыта и подстилающего слоя из песка толщиной 20 см, а также двухслойного основания из щебня. Специалисты установят бортовой камень, уложат выравнивающий слой из горячей пористой асфальтобетонной смеси и слой из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения аварийных ситуаций на улицах будут установлены новые дорожные знаки и заменено уличное освещение.

Сейчас работы уже начались на проезде Достоевского. Здесь дорожники выполняют устройство бордюрного камня на пешеходном тротуаре, а также отсыпку корыта под дорожную работу.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области в текущем году приведут в нормативное состояние 32 объекта.

Другие новости