пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове проверяют готовность асфальтобетонных заводов к дорожному сезону

3 мая 2022

Специальная комиссия проверила готовность Тамбовского асфальтобетонного завода к началу работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Оснащение предприятия подрядной организации, а также состояние спецтехники, необходимую документацию и сертификаты качества проинспектировали сотрудники областного управления автомобильных дорог и транспорта совместно с представителями МКУ «Дирекция городских дорог». Проверяющие также ознакомились с перечнем отечественных материалов и технологий, применяемых на объектах.

«Производительность этого завода ― около 110 тонн асфальта в час. То есть за смену здесь производят порядка 800 тонн. Асфальтобетонную смесь для покрытия здесь готовят исключительно на основе гранита, что значительно повышает его прочность. Далее мы должны проверить все заводы региона, провести технический осмотр и работоспособность, в комплексе проверим и лаборатории», — отметил заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Николай Харламов.

Также на предприятии открылось производство тротуарной плитки, дорожного и тротуарного бордюрного камня, которые уже в текущем году будет использованы на объектах ремонта.

Напомним, что в Тамбовской области уже начался ремонт, капитальный ремонт и реконструкция автодорог и искусственных сооружений на них. Сейчас специалисты проводят подготовительные работы на четырех мостовых сооружениях на трассах регионального значения: расчистку полосы отвода от кустарников и деревьев, а также замену водопропускных труб там, где это необходимо. На объектах местного значения дорожники выполняют устройство пешеходных тротуаров и устанавливают бортовой камень.

Другие новости