пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ» проверяют качество дорожных работ на объектах нацпроекта

25 окт. 2021

Специалисты воронежского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» в Тамбове проинспектировали объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». Контрольные мероприятия провели на улицах Урожайной, Гастелло, Южной, Воронежской, Куйбышева и Базарной.

Эксперты в присутствии сотрудников «Дирекции городских дорог» и представителей подрядных организаций взяли образцы для проведения лабораторных испытаний верхнего слоя покрытия. Далее эти пробы отправят в лабораторию, где дадут заключение по качеству.

Также специальными приборами измерили световозвращение разметки из термопластика и пленки на дорожных знаках. Специалисты провели контрольные измерения поперечных уклонов, ширины и ровности дорожного покрытия.

«Контроль качества организован на каждом этапе работ с использованием лабораторного оборудования. При выявлении недочетов подрядчик обязан устранить их в кратчайшие сроки. Результаты исследований образцов покрытия автомобильных дорог мы получим в ближайшее время», — отметил начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог» города Тамбова Вадим Пакин.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области в текущем году запланированы работы на 33 объектах.

Другие новости