пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбове выполнено 50 % от запланированных работ по ремонту дорог в рамках нацпроекта

21 авг. 2019

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбове продолжают приводить в нормативное состояние улично-дорожную сеть. На сегодняшний день общее выполнение работ составляет 50%.

Всего в областной столице ремонтируют девять улиц, среди которых — Авиационная, Базарная, Киквидзе, Карла Маркса, Магистральная, Комиссара Московского, 40 лет Октября, Пролетарская и Моршанское шоссе. На эти цели направлено порядка 677 млн руб.

В частности, уже к 1 сентября подрядчики планируют обустроить пешеходные переходы, расположенные вблизи учебных заведений, а к 1 октября на всех объектах работы должны быть завершены полностью. Благодаря нацпроекту на дорогах появится новое полотно, предупреждающие знаки и разметка, перильные ограждения и пять новых светофоров.

 «Для того, чтобы сократить до минимума неудобство водителей и пешеходов, ремонт проезжей части проводится преимущественно в ночное время. В ходе работ перекрывается одна полоса движения и выставляются регулировщики, чтобы сохранить возможность проезда», — рассказал представитель компании-подрядчика.

Напомним, за шесть лет реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбовской агломерации планируется привести в нормативное состояние 221,9 км дорожной сети.

 

 

Другие новости