пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области благодаря нацпроекту отремонтировали дорогу «Каспий» – Турмасово

14 авг. 2020

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мичуринском районе Тамбовской области завершен ремонт дороги регионального значения «Каспий» – Турмасово.

На участке протяженностью 3,57 км были проведены подготовительные работы: выполнено фрезерование изношенного покрытия на проезжей части и переустройство конструктивных слоёв дорожной одежды в местах образования просадок.

Также дорожники выполнили укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на объекте были отремонтированы и укреплены водопропускные трубы.

Завершающим этапом работ стала установка на проезжей части барьерных ограждений, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной дорожной разметки из термопластика.

Отметим, что государственный контракт по капитальному ремонту заключен на принципах жизненного цикла. Это означает, что подрядчики, которые ведут здесь дорожные работы, будут отвечать за состояние полотна в течение трех лет. 

Напомним, всего в 2020 году на средства нацпроекта в области приведут в нормативное состояние 16 объектов. Из них 13 относятся к улично-дорожной сети Тамбова и 3 — к дорогам регионального значения. Общая протяженность восстановительных работ составит 34,4 км.

 

Другие новости