пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тамбовской области ремонтируют дороги к Музею-заповеднику С. В. Рахманинова

20 мая 2022

В Тамбовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году завершат ремонт двух участков, ведущих к одному из главных туристических мест региона — Музею-заповеднику С. В. Рахманинова. Это крупнейший мировой центр сохранения культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

Работы проходят на участках трасс «Каспий» – Моисеево – Алабушка – «Тамбов – Пенза» –Рассказово – Уварово – Мучкапский» и Моисеево – Алабушка – Ивановка общей протяженностью 32,5 км. В нормативное состояние их начали приводить еще в 2021 году, тогда было выполнено фрезерование и устройство выравнивающего слоя дорожного полотна. Сейчас подрядная организация выполняет устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Для обеспечения безопасности дорожного движения на проезжей части установят барьерные ограждения, новые знаки и нанесут горизонтальную разметку из термопластика.

Завершить ремонт объектов планируется в первых числах июля текущего года.

Отметим, ежегодно в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова проходит праздник «Сиреневая ночь в Ивановке», который включает в себя множество мероприятий: выставки, вернисажи, концерты классической музыки, выступления фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальную программу. Также гости могут участвовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке». В этом году праздник пройдет 21 мая. Прерывать ремонтные работы на дорогах не станут, однако во время плотного движения к месту проведения мероприятий туристических автобусов и транспорта на нескольких участках будет организовано реверсивное движение.

Напомним, в текущем году в Тамбовской области по национальному проекту в нормативное состояние приведут 67 км автомобильных дорог и 186,2 пог. м аварийных и предаварийных искусственных сооружений.

Другие новости