пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Татарстане отремонтирован еще один участок трассы Елабуга – Гари – Абалач

7 сент. 2022

В Республике Татарстан благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт трассы Елабуга – Гари – Абалач. В этом сезоне к нормативу привели участок протяженностью 1,5 км.

В процессе ремонта специалисты выполнили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, укладку выравнивающего слоя из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси марки II и устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15 площадью более 15,5 тыс. кв. м. Также в ходе работ дорожники укрепили обочины асфальтогранулятом толщиной 0,07 м.

Работы полностью завершены, объект введен в эксплуатацию.

Напомним, дорога имеет большое значение для региона: она связывает город Елабуга с автодорогой федерального значения М-7 «Волга» и особой экономической зоной «Алабуга». Кроме того, здесь интенсивное движение большегрузного транспорта. Отметим, благодаря нацпроекту ремонт на трассе ведется с прошлого года: тогда в нормативное состояние привели почти 4 км дорожного полотна.

Напомним, всего в Республике Татарстан в этом году в рамках национального проекта планируется обновить 91,3 км трасс и магистралей в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях, а также на региональной сети автодорог.

Другие новости