пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В текущем году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 190 км дорог Тульской области

19 апр. 2019

В 2019 году в Тульской области при федеральной поддержке приведут в нормативное состояние 197 км региональной и местной дорожной сети. На эти цели будет направлено 2,3 млрд руб. Работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В текущем году в регионе планируют привести в нормативное состояние 60 объектов. В числе первоочередных – улица Оборонная, где не только выполнят устройство дорожного полотна, но и отремонтируют межрельсовое пространство.

Также в нормативное состояние приведут Одоевское шоссе, которое обеспечивает альтернативный проезд в обход перегруженных городских магистралей. Здесь расположено большое количество крупных заводов и предприятий, поэтому по улице проходит грузовой транспорт.

Что касается региональных дорог, то в Тульской области пройдут работы на трассах Тула – Белев – Автоподъезд к населенному пункту Малахово, «Тула – Новомосковск» – Сокольники – Березовка, Мордвес – Даровая, Кимовск – Новольвовск. Ремонт этих объектов будет не только способствовать повышению безопасности дорожного движения, но обеспечит комфортное автомобильное сообщение с населенными пунктами.

Напомним, Тульская область участвовала в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2017–2018 годах. В прошлом году в нормативное состояние было приведено 87 объектов протяженностью чуть более 114 км. Общий бюджет финансирования составил 1,5 млрд рублей.

«С текущего года мы принимаем участие уже в национальном проекте, который для нас очень значим, поскольку дает возможность получить федеральную финансовую поддержку и отремонтировать еще больше дорог», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Другие новости