пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В текущем году в Ярославской агломерации отремонтируют более 80 километров дорог

18 янв. 2018

В 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области планируется отремонтировать 30 объектов общей протяженностью 81,3 километра.

На финансирование комплекса мероприятий будет направлено 1,46 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 730 млн рублей, из регионального - 610 млн рублей, из муниципального – 120 млн рублей.

Дорожные работы в Ярославской агломерации пройдут на семи региональных дорогах: «Лесные поляны – Ярославль» (с 0-го км по 5-й км), «Ярославль – Тутаев» (с 0-го км по 6-й км), «Ярославль – Шопша» (с 14-го км по 19-й км, с 20-го км по 21-й км, с 22-го км по 27-й км), «Ярославль – Тутаев – совхоз «Ярославка» (с 0-го км по 2-й км), «трасса М-8 «Холмогоры» - Толбухино» (с 0-го км по 4-й км) и «Ярославль – Углич» (с 21-го км по 25-й км), «Фоминское – Константиновский» (с 1-го км по 3-й км). Общая протяженность отремонтированных дорог составит порядка 34 км.

Кроме того, дорожное покрытие восстановят на 23-х участках улиц города Ярославль. В частности, ремонтные работы запланированы на Комсомольской площади, проспектах Ленинградский и Авиаторов, Мышкинском проезде, улицах Блюхера, Громова, Клубная, Спартаковская, 1-я Шоссейная, Магистральная, Городской вал и других. Также в этом году по проекту обновят 15 светофоров.

Стоит отметить, что план дорожной кампании 2018 года формировался с учетом мнения специалистов, общественников и жителей города. Так, в список объектов ремонта на этот год были включены магистральные улицы, на которые поступало достаточно много жалоб.

 

Другие новости