пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томске проверили работу асфальтобетонных заводов

23 мая 2019

В Томской области прошло комиссионное обследование асфальтобетонных заводов, выпускающих материалы, которые планируется задействовать при ремонте объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе инспекции рабочая группа, в том числе журналисты и представители общественности, побывали на двух предприятиях Томска.

Оба завода готовы к выпуску качественных асфальтобетонных смесей. Производительность установок на одном предприятии составляет от 50 до 160 тонн в час, на другом — 160 тонн в час. В полном объеме созданы запасы необходимых инертных материалов.

На заводах осуществляется входной и операционный контроль, а также функционируют лаборатории, где специалисты проверяют качество выпускаемой асфальтобетонной смеси.

Материалами, производимыми на данных предприятиях, планируется обеспечить подрядчиков семи объектов нацпроекта в Томске. Кроме того, выпускаемые здесь асфальтобетонные смеси будут использованы в ходе работ на региональных трассах, в том числе — на объездной дороге Томска (включая транспортную развязку у села Зоркальцево), подъезде к селу Корнилово и деревне Аркашево, а также на автодороге Томск – Каргала – Колпашево.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предстоит отремонтировать более 112 км дорожной сети Томской области. На улучшение состояния улиц и трасс направят более 2,5 млрд руб., из них 1,77 млрд руб. — из федерального бюджета. 

 

Другие новости