пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской агломерации по просьбе жителей отремонтируют проспект Мира

5 мар. 2018

 

В 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Томской агломерации отремонтируют одну из главных магистралей областного центра — проспект Мира.

Дорожники приведут в нормативное состояние участок протяженностью 3,6 км - от Первомайского переулка до пересечения проспекта с улицей Смирнова. При этом, впервые в Томске планируется использовать современную асфальтобетонную смесь повышенной прочности с добавлением полимерно-битумных вяжущих, что позволит увеличить межремонтные сроки дорожного покрытия. На эти цели в текущем году предусмотрено 137,7 млн руб.

Стоит отметить, что за проведение ремонта на проспекте Мира проголосовали 319 пользователей сайта проекта ОФН «Карта убитых дорог». Со стороны автолюбителей было много нареканий на качество дорожного покрытия, они обращали внимание на неровности полотна на пересечении с улицей 79-й Гвардейской дивизии, серьезные дефекты на развороте у поликлиники № 10 и на кольце у остановки бывшего «Авторемонтного завода».

Проведение работ на проспекте Мира позволит улучшить и повысить безопасность транспортного сообщения между центром города и микрорайонами областной столицы.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»в 2018 году отремонтируют улицы в исторической части Томска: Московский тракт, Татарскую, Крылова, часть улицы Алексея Беленца и переулок Батенькова. Работы пройдут также в районе Лагерного сада, где летом будет проходить трансляция Чемпионата мира по футболу. Это улицы Федора Лыткина, Вершинина, 19-й Гвардейской Дивизии и проезд Вершинина районе Лагерного сада.

Справочно:

В текущем году в Томской агломерации планируется провести ремонт37 улиц общей протяженностью 87,5 км. На эти цели будет направлено 1,46 млрд рублей, из которых 730 млн рублей - средства федерального центра,и столько же предусмотрено в консолидированном бюджете Томской области.

 

Другие новости