пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской области благодаря нацпроекту отремонтируют семь дорог к медицинским учреждениям

14 апр. 2021

В 2021 году в Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут семь участков улиц, ведущих к медицинским учреждениям.

В областной столице работы пройдут на улицах Красноармейской, Нахимова, Яковлева, Бела Куна и проспекте Ленина, в ЗАТО Северск — на улице Транспортной и Коммунистическом проспекте.

«Мы должны обеспечить безопасный, а главное быстрый подъезд к медицинским учреждениям, так как от оперативности оказания помощи зачастую зависит жизнь людей. Выполнение этой задачи находится на особом контроле губернатора. За предыдущие два года реализации дорожного нацпроекта Томская область привела в нормативное состояние 12 участков улиц, ведущих к двум десяткам объектов медицинской инфраструктуры», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Так, на улице Красноармейской в областном центре расположены НИИ курортологии и физиотерапии, областной кожно-венерологический диспансер и стоматологическая поликлиника. На улице Нахимова находятся городская больница и НИИ фармакологии и регенеративной медицины. Улица Яковлева ведет к областному онкологическому диспансеру и клинической психиатрической больнице, Бела Куна — к медсанчасти, проспект Ленина — к областному онкологическому диспансеру и родильному дому.

В Северске на Коммунистическом проспекте расположены больничный городок медицинского центра и консультативно-диагностическая поликлиника для детей, на Транспортной — реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Отметим, что всего в Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируют отремонтировать более 160 км дорожной сети.

Другие новости